Carnaval 2020 em Brasília já começou: Sábado é dia de Galinho, confira aqui a programação dos bloco É O Tchan e Rejunta Meu Bulcão também são as atrações de hoje

0
Foto: Reprodução/ Veja, Fernando Maia/

A programação de sábado (22) no Distrito Federal tem Galinho de Brasília, É o Tchan, Bloco Bora pra Cuba e Yuri Martins, entre outras atrações. A maioria da programação tem entrada gratuita.

Bloco Rejunta Meu Bulcão

  • Onde: Setor Bancário Norte
  • Horário: das 16h às 22h
  • De graça

Galinho de Brasília

  • Onde: Estacionamento da Funarte
  • Eixo Monumental
  • Horário: das 10h às 12h
  • De graça

Bloco Triângulo das Brejeiras

  • Onde: Estacionamento 4 do Parque da Cidade
  • Horário: das 9h às 15h
  • De graça

REBU – O Bloco

  • Onde: Estacionamento 4 do Parque da Cidade
  • Horário: 15h
  • De graça

Bloco Em Tempos de Crise

  • Onde: Birosca
  • Setor de Diversões Sul (SDS), Praça Central do Conic
  • Horário: 20h
  • Ingressos: R$ 15

Carnaval no Parque – Dilsinho, Yuri Martins, É o Tchan, Monobloco e Barja

  • Onde: Ginásio Nilson Nelson
  • Horário: 17h
  • Ingressos: a partir de R$ 91 (venda online)

As Leis de Gaga

  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, palco 24
  • Setor Comercial Sul, quadra 4
  • Horário: das 11h às 17h
  • De graça

Led’s Go Gay

  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, trio S2
  • Setor Comercial Sul, quadra 4
  • Horário: 17h
  • De graça

Bloco Toca

  • Onde: Avenida Castanheiras, Águas Claras
  • Horário: 14h
  • De graça

Carnavenda com Cavanha e Banda

  • Onde: 411 sul, bloco B
  • Horário: das 18h às 21h30
  • Ingressos: R$ 40 até as 18h e R$ 50 após as 18h (venda somente no local)

Bloco Limbo

  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, palco 24
  • Setor Comercial Sul, quadra 4
  • Horário: das 17h às 23h
  • De graça

Bloco Mama Tá Difícil

  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, palco 23
  • Setor Comercial Sul, quadra 4
  • Horário: das 17h às 23h
  • De graça

Vou Embora com o Circo

  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, trio S2
  • Setor Comercial Sul, quadra 4
  • Horário: das 10h às 15h
  • De graça
Bloco Deus ajuda quem Seu Madruga
  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, trio SCS
  • Setor Comercial Sul
  • Horário: das 5h às 10h
  • De graça

Bloco Sustentável Patubatê

  • Onde: Setor Carnavalesco Sul, palco 23
  • Setor Comercial Sul
  • Horário: das 10h às 16h
  • De graça

Thabata Lorena e Bloco Dona Imperatriz

  • Onde: Praça dos Prazeres
  • 201 Norte
  • Horário: das 15h às 16h
  • De graça

Àsé Dúdú

  • Onde: Praça dos Prazeres
  • 201 Norte
  • Horário: das 19h às 20h
  • De graça

Bloco Bora pra Cuba

  • Onde: Praça dos Prazeres
  • 201 Norte
  • Horário: das 20h às 22h
  • De graça

Unidos do Primeiro com Alexandra Peçanha e Xéu

  • Onde: Primeiro Bar Sudoeste
  • Setor de Indústrias Gráficas, quadra 8, lote 2385
  • Horário: 17h à 0h
  • Ingressos: R$ 30 (venda online)
Comentários